Lot n° 39

Tsuguharu-Léonard FOUJITA (1886-1968)

Résultat :
Estimation :

(D'après): "Les divertissements d'Eros, 1927", impression en noir. Signée dans la planche, non justifiée. 23x18 cm à vue. Illustration pour les poèmes de Jacques Brindejont-Offenbach, publiées aux Editions Henri-Parville, Paris. Bibliographie: Buisson, tome 2, n° 27.162. Expert: Marc OTTAVI