Boucle d'oreille,
Coquillage xancus décoré de... Lot 101
Résultat :
Estimation :
Boucle d'oreille,
Coquillage xancus décoré de motifs anthropomorphes, d'une perle de verre rouge et d'un morceau de bambou.
Tribu Konyak, Nagaland, Nord est de l'Inde, XXème siècle.
Poids brut : 56 g.