Lot n° 71

Estimation :

Un boîtier amulette en argent rectangulaire, partiellement doré, filigrané, granulé, décoré de motifs floraux émaillés serti de cabochons de cornaline, pendeloques fleurs et grelots. Turkménistan, Arséri, XXème siècle. Dim. : 20,2 x 20,3 cm. P.B. : 825 g.