Lot de deux paires de bracelets et un bracelet en argent.
Triangle d'or, XXème siècle.
Une paire de bracelets- manchettes ouverts en argent composés de fils tressés et décorés d'éléments repoussés appliqués sur ces manchettes.
Shan, Birmanie.
Diam. : 8 cm.
Une paire de petits bracelets ouverts gravés de motifs géométriques et oraux stylisés, un bracelet ouvert à 5 fils torsadés et un bracelet 3 rangs superposés aux terminaisons gravées.
Diam. : 7 cm.
Poids brut total : 800 grs.