Bracelet
en or et pierres précieuses, 9 cabochons de pierre dans lesquels chacune des 9 planètes est représentée par sa pierre gemme associée, le revers est émaillé.
Rajasthan, Inde, XXème siècle.
Long. : 19 cm.
P.B. : 25 g.