Huit bagues en argent de formes et tailles diverses, 6 ovales, 2 en amande, à décor filigrané, granulé, ciselé et perlé de motifs géométriques ou tréflés et verre de couleur.
Kazakhstan, XXème siècle.
Diam. : entre 4 et 7 cm
Poids brut argent : 196 g.
Poids brut métal : 218 g.