Lot n° 5041

Résultat :
Estimation :

ICONE "Vierge à l'Enfant et deux Pères de l'Eglise", Russie, bois sculpté en bas-relief, représentation de la Vierge à l'Enfant trônant sur des nuages, devant elle deux Pères de l'Eglise agenouillés, flanqués de deux anges dans la partie supérieure, le Christ dans le quart inférieur de l'image, les coins avec ornementation, HxL : env. 16x10,5 cm. Traces d'âge, déchirure de séchage et petits manques, le verso et les bords sont recouverts de papier à lettres.