Jules JOUANT
Haut vase amphore en composition... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Jules JOUANT
Haut vase amphore en composition (régule)
à patine brun-vert. Fonte d'édition ancienne d'époque. Décor symboliste en léger relief d'une tête de jeune fille, de fruits et feuilles de houx.
Signé
H : 66 cm ; DL : 23 cm