Lot n° 37

Estimation :

Bague en or jaune 18K (750 millièmes) ciselé, ornée d'une améthyste ovale facettée, serti griffes. Travail français, poinçon de maître RL. Tour de doigt: 54. P. Brut: 8,5 g. (Petites égrisures).