Lot n° 30

Estimation :

Broche "Rose sur branche" en or jaune 18K (750 millièmes) ciselé et guilloché, les pistils ornés de petits rubis ronds facettés. Aiguilles en or. Travail français. P. Brut : 16,4 g. Dimensions: 5,8 x 2,6 cm environ.