Broche "Rose sur branche" en or jaune 18K (750 millièmes) ciselé et guilloché, les pistils ornés de petits rubis ronds facettés. Aiguilles en or.
Travail français.
P. Brut : 16,4 g.
Dimensions: 5,8 x 2,6 cm environ.