DANS LE STYLE DE VAN CLEEF AND ARPELS,
Broche... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Broche « Lion ébouriffé » en or jaune et or gris 18K (750 millièmes) ciselés et texturés, la truffe ornée de diamants taillés en brillant et trace d'émail noir, les yeux ornés d’émeraudes facettées. Double aiguille en or jaune.
P. Brut: 21,25 g.
Dimensions: 2,5 x 4,5 cm environ.
(Manque à l'émail)