Lot n° 28

Estimation :

VAN CLEEF ARPELS - "Alhambra" - Sautoir en or jaune orné de vingt motifs quadrilobés sertis de quartz œil de tigre, bordure perlé. Fermoir ressort. Signé VCA et numéroté. P. Brut: 49,6 g. Longueur: 80 cm environ. Infime rayure sur l'un des côtés d'un des trèfles.