Boucheron - "AVA" - Collier en or gris 18K (750 millièmes) à petite maille forcat centrée d'un motif circulaire ajouré serti d'un diamant taillé en brillant entouré de diamants plus petits, serti griffes. Fermoir ressort. Signé Boucheron et numéroté.
Le diamant principal est accompagné d’un certificat GIA attestant son poids : 1,56 carat, sa couleur : D, sa pureté : IF et sa fluorescence : None.
Longueur de la chaine : 50 cm environ (longueur réglable)
Diamètre du pendentif : 1,3 cm environ.