Collier draperie en or gris 18K (750 millièmes)... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Collier draperie en or gris 18K (750 millièmes) centré de volutes ciselées ponctuées de petits saphirs ronds facettés et orné d’une perle de culture blanche retenue en pampille.
Fermoir cliquet.
Diamètre de la perle : 7,8 mm environ.
P. Brut : 15,8 g.