BOYER D'ARGENS (Marquis Jean-Baptiste) Mémoires... Lot 5
Résultat :
Estimation :
BOYER D'ARGENS (Marquis Jean-Baptiste)] Mémoires historiques et secrets, concernant les amours des rois de France. Paris, Vis-à-vis du cheval de Bronze, 1739. p. 1 à 164. Suivi de : Réflexions historiques sur la mort de Henri le Grand. p.165 à 220 (tables comprises), puis Le mal de Naples, son origine et ses progrès en France. p. 221 à 248, enfin Trésors des rois de France. p. 249 à 303. Petit In-12° veau de l'époque, dos à nerfs orné. Reliure fatiguées, mors fendus, en l'état.