Lot n° 398

Résultat :
Estimation :

PIERRACCINI-PELISSIER (XXe siècle): deux sujets religieux en plâtre, représentant l'Enfant Jésus et l'Ange et la Vierge Marie, le deuxième signé (restauration à une main, légers manques). On y joint un sujet en terre cuite représentant le Sacré Coeur de Jésus. Début XXe siècle. Haut max. 42 cm.