Grande coupe creuse ovale en faïence émaillée polychrome à décor d'un toucan posé sur le bord, les ailes déployées, et à motifs en léger relief de feuillages.
Signée en bleu sous la base Moustiers pour Hermes.
23 x 35 x 21.5 cm.
Usures et traces de cire.