IMPORTANT TAPIS AU POINT DE LA SAVONNERIE.
(C.N.A : Compagnie nationale des artistes français aux indes) Milieu XX siècle.
Champ beige à large médaillon central ovale en forme de miroir, ivoire à couronnes fleuries dans les tonalités pastel entouré de volutes feuilles de feuillages d’acanthes et bouquets floraux polychromes.
Velours de laine sur fondations de coton.
338 x 230 cm
(Bon état général)