Ange WASSET (1802-1842)
"Branches de camélias en fleurs"
Gouache sur papier contre-collée sur carton signée "1834" en bas à gauche et annotation "élève de Redouté".
Cadre en bois doré d'époque Restauration.
H. 41 x L. 33 cm
(petites déchirures sur le côté)