Lot n° 83

Estimation :

Ange WASSET (1802-1842) "Branches de camélias en fleurs" Gouache sur papier contre-collée sur carton signée "1834" en bas à gauche et annotation "élève de Redouté". Cadre en bois doré d'époque Restauration. H. 41 x L. 33 cm (petites déchirures sur le côté)