ÉCOLE FRANCAISE DU XVIIIe SIÈCLE
"Le porte-drapeau"
Huile sur panneau de bois, annotation au dos : "Premier lot du tirage au sort du 10 mai 1811..." - "Deuxième lot du tirage de la loterie du 22 octobre 1816 gagné par Monsieur…".
Cadre en bois et stuc doré.
H. 25 x L. 19 cm
(Restauration et accidents et restaurations au cadre)