ÉCOLE FRANCAISE DU XIXe SIÈCLE
Portrait d’homme à la barbe et aux cheveux longs.
Dessin aux trois crayons dédicacé « Souvenir des bons et des mauvais jours » et daté 1918 en bas à gauche, signé M. A. FAUCON.
H. 64 x L. 48 cm
(Manque le coin de la partie inférieure droite, tâches d’humidité et usures au papier)
On y joint un portrait de femme à la coiffe à dentelle, dessin aux crayons de couleurs, signé M. A. FAUCON, 1914
H. 28 x L. 20 cm