Lot n° 13

Estimation :

Broche en or jaune à décor de frises géométriques, torsadées et perlées, retenant un camée sur cornaline finement sculpté d’une femme à l’antique. Traces de colle sur le revers du camée. Dans un écrin. Longueur : 7,2 cm. P. Brut : 15,6g.