D’après Horace VERNET (1789-1863), gravure en noire par Jean-Pierre-Marie JAZET (1788 - 1871) , Le maréchal Moncey à la barrière de Clichi, signée et datée '1820', cadre en bois mouluré, sculpté et doré d'époque Restauration, mouillures et piqures sur la gravure, accidents sur le cadre. Dim. (encadrées) 131,5 x 101,5 cm. Noter que l'oeuvre (huile sur toile) originale est conservée à Paris, au Musée du Louvre (référence n°R.F.126).