Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

Mise à prix 50 € Canne à pommeau, prise en os à décor d’œil travaillé en bas-relief, garde en argent (poinçon lion passant), fût en bois noircit, sabot manquant, travail anglais (longueur totale de 90.5 cm).