Pentti Sarpaneva (1925-1978) Ensemble de huit... Lot n° 320
Résultat :
Estimation :
Pentti Sarpaneva (1925-1978)
Ensemble de huit bougeoirs
Modèle 'Pitsi'
Argent (830/1000) et bronze doré
Modèle créé vers 1970
Modèle argent : Poinçonnés à la base et signés P. Sarpaneva sous la base
Modèle doré : Signés sur la base Sarpaneva et monogrammés SP, numérotés, et datés 2.3.1976 sous la base
H 16 x D 9 cm
H 7 x D 7 cm