Gunnar Nylund (1904-1997) Ensemble de quatorze... Lot n° 242
Résultat :
Estimation :
Gunnar Nylund (1904-1997)
Ensemble de quatorze vases, verseuses et coupes
Céramique émaillée
Modèle créé vers 1950
Monogrammés sous la base et estampille de l'éditeur
Edition Rörstrand
Hauteurs : 47 à 7,5 cm