Lot d’une miniature sur ivoire représentant une scène de port sous la neige
(10,5 x 11 cm, diam : 4,5 cm), un cadre pour miniature rectangulaire en métal argenté à décor de frises de grecques, de feuilles d’acanthes et perles (13 x 9,5 cm,
int : 10 x 6,5 cm) ; et un petit cadre en marqueterie de paille (11 x 8 cm, int : 9 x 6
cm).