Icône de la Vierge de Kazan. Tempera sur bois.... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Icône de la Vierge de Kazan. Tempera sur bois. 31 x 26,5 cm. Russie, fin XIXème siècle.
Importantes restaurations. On y joint sa Reza en laiton repoussé.