Tapis galerie KURDE (Perse), début du 20e siècle
Dimensions... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Dimensions : 472 x 98cm.
Caractéristiques techniques : Velours en laine sur fondations en laine.
Fond brun décoré par sept médaillons enrichis de fleurs et animaux stylisés. Trois bordures entourent le tapis à décor géométrique.