PARIS, Service de 12 assiettes à dessert et un... Lot 9 B
Résultat :
Estimation :
PARIS, Service de 12 assiettes à dessert et un compotier en porcelaine, décor polychrome de fleurs au centre et feuillage doré sur le marli, bordures ornées de dorure. Époque Louis Philippe vers 1840, Diam. 20 cm; (quelques petites usures de la dorure en bordure).