Montre de poche en or jaune 750°/°° , la lunette gravée d'une guirlande feuillagée, le cadran émaillé blanc à index chiffres romains et aiguilles ajourées. Diam: 44 mm.La coque gravée de rinceaux et bouquet de fleurs, le cache poussière en or jaune signé. Mécanisme à remontage à clef, signé Savoye frères à Genève.
Poids brut: 46.7 g