Lot n° 13

Estimation :

LEPINE à Paris, N°1510 Montre de poche en or jaune 750°/°°, à remontage et mise à l'heure par clé. Boîtier et lunette lisses. Le Cadran émaillé blanc à chiffres arabes (deux fels à 6h et 7h). Aiguilles. Mécanisme à verge, calibre en cage, à fusée et chaîne, échappement à roue de rencontre, coq à deux pieds, gravé et repercé, coqueret en acier. Mouvement signé. Poids brut: 89.7 g (Manque la clef et la Verge)