Lot n° 51

CARTIER

Estimation :

, 2004 Montre modèle Tank à vis Collection privée Réf. 2484E, le boîtier de forme rectangulaire en or jaune 18 carats (750 ‰) à fond vissé (signé et numéroté), la lunette ornée de quatre vis. Cadran argenté guilloché à chemin de fer et chiffres romains peints, aiguilles glaive en acier bleui. Remontoir serti d’un saphir rond facetté. Bracelet en alligator (Alligator Mississippiensis spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en or jaune et or rose 18 carats (750 ‰) signée Cartier. Mouvement mécanique à remontage manuel Calibre 9701MC signé Cartier. Dim. : 27 x 38 État : très beau Poids brut :74 g Ecrin d'origine, certificat, livret