Chronographe Nomade réf. : N01.910, le boitier rond en acier brossé à large lunette plate et fond vissé (logotypé et numéroté). La bande de carrure signée. Poussoirs rectangulaires et couronne ciglée. Cadran argenté à chemin de fer chiffres romains découpés, date par guichet entre 4h et 5h, trois compteurs en creux (secondes à 6h, heures à 6h, minutes à 9h). Bracelet à lames d'acier Hermès à boucle déployante.
Mouvement électromécanique à pile rechargeable.
Dim. : 39 x 50 mm Etat : très beau