Lot n° 38

OMEGA

Estimation :

Chronographe Speedmaster Mack III réf. : 176 002, boîtier de style tambour en acier à fond vissé (signé et numéroté). Cadran noir avec date par guichet à 3h et deux compteurs : les secondes à 9h avec la double fonction 24h, les heures sur le compteur en creux à 6h et la grande aiguille flèche avion pour les minutes. Échelle tachymétrique sur le rehaut, index et aiguilles luminescents. Bracelet en acier Omega d’origine à boucle déployante. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé Omega calibre 1040 base Lemania Swiss. (Ne fonctionne pas) Dim. : 52 x 41 mm. État: beau