Lot n° 37

OMEGA

Estimation :

vers 1959 Montre Seamaster, boitier Ranchero en acier à fond clippé (Signé, numéroté 2990 1SC 2996). Cadran argenté signé Seamaster à index bâton appliqués et compteur des secondes à 6h. Couronne logotypée. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon Omega en acier postérieure. Mouvement mécanique à remontage manuel Omega Calibre 268. (Ne fonctionne pas) Diam. : 36 mm Etat : beau Trousse de voyage Omega rapportée