vers 1959
Montre Seamaster, boitier Ranchero en acier à fond clippé (Signé, numéroté 2990 1SC 2996). Cadran argenté signé Seamaster à index bâton appliqués et compteur des secondes à 6h. Couronne logotypée. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon Omega en acier postérieure.
Mouvement mécanique à remontage manuel Omega Calibre 268. (Ne fonctionne pas)
Diam. : 36 mm Etat : beau
Trousse de voyage Omega rapportée