Montre classique en or rose 14 carats (585 millièmes), le boitier rond à fond clippé (signe Omega Watch & Co et numéroté), cadran doré à chemin de fer, chiffres arabes peints et index points. Bracelet en cuir à boucle ardillon en métal doré rapportés.
Mouvement mécanique à remontage manuel Omega.
Diam. : 33 mm Etat : beau (Plexiglas rayé) Poids brut : 35,3 g