Style plume Meisterstuck Bohème, le corps et le capuchon en résine noire, les attributs en métal doré. Un rubis synthétique serti sur l'agrafe du capuchon qui peut se vissé également à l'arrière du corps. Plume en or jaune 18 carats (750 millièmes) taille M (légers accidents à la dorure de la section). Système de remplissage à convertor.