Stylo plume Meisterstuck 144, le corps et le capuchon en résine noire, les attributs en métal doré. Plume en or jaune 18 carats (750 millièmes) taille M (manques à la dorure et oxydation à la section). Système de remplissage à cartouche. (rayures)