Stylo plume de l'ancienne collection Classique en série limitée à 1500 exemplaires, en hommage au bicentenaire de la Révolution française. Numéroté 592/1500. Le corps en laque bleue, le capuchon en laque rouge, les attributs en métal doré. Plume en or jaune 18 carats (750 millièmes). Système de remplissage à convertor.