Lot n° 7

WATERMAN

Résultat :
Estimation :

vers 1980 Stylo plume de la collection pierre dure, corps et capuchon plaqué or jaune godronné, cabochons de cornaline aux extrémités. Plume en or jaune 18 carats (750 millièmes) (importants manque à la dorure et oxydation à la section). Bande de laque garance sur le clip. Système de remplissage à cartouche.