BLANC ET DEMILLY
Un cuchon de bons gones, 1926
Théâtre... Lot 22
Résultat :
Estimation :
BLANC ET DEMILLY
Un cuchon de bons gones, 1926
Théâtre Guignol
Exceptionnel album de 125 portraits des marionnettes du Théâtre Guignol de Frédéric Josserand, environ 48 personnages différents Guignol, Gnafron, Toinon, Le Père Coinard, Ouvrier Canut, Gendarme, personnalités de Lyon...
On y joint une publicité représentant certaines marionnettes et leurs créateurs dans un cadre 23 x 31 cm et le journal du 15 octobre 1926, Les Arts à Lyon avec certaines reproduction de cet album.
Numéroté sous les photographies sur les pages de l'album
11,5 x 16 cm chaque
(Accident sur la couverture)