Lot n° 7

MONTESQUIEU, Lettres Persanes

Résultat :
Estimation :

MONTESQUIEU. Lettres Persanes. Paris, Jouaust, 1886, 2 volumes in-12 reliés demi-chagrin postérieur, couvertures conservées. Portrait en frontispice et 8 eaux-fortes hors-texte d'Ed. de Beaumont, quelques rousseurs.