Lot n° 31

Durso

Résultat :
Estimation :

DURSO : 2 figurines en composition de l'escorte Royale Belge, tête de colonne (timbalier et porte drapeau). Il s'agit ici de la 1ère version, époque Leopold III. Années 40. Très bon état de conservation. On y joint une lithographie de James Thiriar (dimensions : 15 x 10.5 cm).