[COLLECTIF - Martial RAYSSE]
""Riverside D tout seul Ankammon, sous l’égide de Martial Raysse, Édition Georges Fall, Opus International, 1968
Signé et numéroté EA sur la 2e de couverture, tirage à 150 exemplaires
Oeuvre se compose de 24 planches sur lesquelles sont reproduites des dessins au trait par les membres de la communauté dont Martial Raysse faisait partie.
Chaque dessin est exécuté par l'ensemble des membres de la communauté : D. Cazes, F. Pichardo, C. Tobako, A. Labella, M. Raysse, J.-P. Cassagnac, E. Zaporn, C. Scultz et C. Guerin. 12 pages 16 x 22 cm (+ couverture rose)