Lot n° 25

VOLUTE DIADÈME GÉANTE

Résultat :
Estimation :

VOLUTE DIADÈME GÉANTE (Melo amphora) Présentée sur un socle laqué noir Dimension du coquillage : 43 cm Très petit éclat sur la tranche Provenance : Iles Célèbes, Indonésie Elle fait partie des très grandes espèces de la famille des volutidae (Gastéropodes marins)