FAMILLE ERIS.
Album de photographies en cuir orné... Lot 357
Résultat :
Estimation :
[FAMILLE ERIS].
Album de photographies en cuir orné au centre de la couverture d'une plaque en bronze de forme ronde portant gravée l'inscription en caractères cyrilliques : « Arcady Esir », avec attache de fermeture en métal doré sur le côté, contenant 24 portraits photographiques signés Charles Bergamasco et
G. Denier à Saint-Pétersbourg, vers 1875, de format cabinet représentant les membres de la famille Esir.
Accidents à la couverture et à l'attache, en l'état.
H. : 22,5 cm - L. : 17,5 cm