Portrait photographique argentique signé Teddy Piaz à Paris, le représentant en tenue de ballet un bouquet de fleurs dans les bras, avec une dédicace autographe signée en haut du document en caractères cyrilliques : « Serge Lifar ». Conservé dans un encadrement sous verre. Légères insolations sur les bords, mais bon état général.
À vue : H. : 24 cm - L. : 18 cm.
Cadre : H. : 31 cm - L. : 24 cm.