ARTAMOF PIOTRE. La Russie historique, monumentale et pittoresque, imprimerie Ch. Lahure, Paris, 1862-1865, 2 tomes, grand in-folio (380x226 mm), texte en français, reliure de l'époque en percaline verte, ornée au centre de chaque plat des grandes armes impériales de Russie sur une face et sur l'autre face d'une couronne impériale, dos orné à nerfs en maroquin vert, titre en lettres d'or, tranches dorées, nombreuses illustrations, en l'état.