CARBINI L. K. Saint-Pétersbourg, publié aux éditions
P. I. Babkin, Saint-Pétersbourg, 1895, texte en russe, reliure d'époque en percaline bleu ciel avec titre sur la première de couverture, dos lisse, titre en lettres d'or, format in-folio
(350x260 mm), tranches rouges, contenant 70 planches photographiques montées sur carton représentant les principaux bâtiments de la ville. Usures du temps, accidents à la reliure, en l'état.